Должен ли я заплатить за коммунальные услуги хоть я ими и не пользовался?

Добрый день. Ответьте на вопрос: год назад я приобрёл комнату в общежитии, но не прописался туда и не регистрировался в ЖКХ. Сейчас хочу её зарегистрировать и прописаться, должен ли я заплатить за этот год за коммунальные услуги хоть я ими и не пользовался? Счётчиков там нет, только на эл.энергию.
Ответы юристов

Обязанность по уплате за коммунальные услуги возникает с момента приобритения права собственности тоесть регистрации. Если вы там не проживали то вы можете подать заявление на перерасчёт платы.