Невыплата алиментов: как заставить пристава лучше работать?

В 2009г. подала в суд на алименты, было постановление о выплате 25% с дохода, пристав бездействует, я знаю что у должника свой бизнес, машина, квартира, и до сих пор разрешен выезды за границу (должник живёт в другом городе, но тоже в Самарской области). Можно это дело перевести в город плательщика Самару и как заставить пристава лучше работать
Ответы юристов

Здравствуйте, для начала напишите жалобу на имя начальника отдела ССП, где изложите все факты, лично мне помогло (правда это давно было). Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы действительно значть что пристав не работает. Следом пишите заявление на имя пристава с указанием на принятие им мер по ограничению права выезда за границу. После этого пишите жалобу старшему судубному приставу в порядке подчиненности, копию напраляйте в Центральный аппарат ФССП. Также можете составить жалобу в суд, она не облагается госпошлиной, поэтому единственное что Вы теряете время. Также одновременно пишите жалобу в прокуратуру. В общем кроме жалоб, к сожалению, Вы никаким другим образом не заставите пристава работать, хотя и это может быть безрезультатно. Но влюбом случае, пишите. Удачи.

Вы дали мало информации. Выходите на связь - помогу, это моя специализация. Первая консультация - бесплатно.

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на судебного пристава - исполнителя старшему судебному приставу. Также вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой и в суд. Удачи Вам!