При приобретении квартиры в ипотеку входит ли площадь балкона (лоджии) в стоимость квартиры?

Мы приобрели квартиру по ипотеке общей площадью 71.50 кв. метров. Общая площадь квартиры без учёта лоджии 68кв. метров, итого 3.5 метра лоджии. Мы заплатили за 71. 50 кв. метра.

Скажите имеет право по закону застройщик брать с нас деньги за квадратные метры лоджии?
Ответы юристов

Да, имеет. Площадь лоджии и балкона входят в общую площадь квартиры, но расситываются через коэффициент. Для проверки правильности расчета надо знать точную площадь лоджии.