неисполнение условий договора - просрочка выполнения работы

Я, студентка шестого (последнего) курса, заказала дипломную работу в "Учебном центре". При заказе была внесена предоплата. По условию договора изготовить диплом они обязались до определенной даты прописанной в самом договоре. В итоге к установленному сроку работа оказалась не готова. Имею ли я право потребовать возврата аванса если в договоре по данному вопросу прописывалась только фраза: "Мы несем ответственность за качество и сроки выполнения работы."?
Ответы юристов
Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата аванса, так как услуга вам не была оказана в срок (готовую работу при этом вы не принимаете). Более того, поскольку договор был заключен между вами, как физическим лицом и организацией, ваши отношения подпадают под Закон о защите прав потребителей, а в соответствии с указанным законом, при просрочке оказания услуги вы вправе дополнительно потребовать возмещения убытков, вызванных просрочкой исполнения (но их необходимо будет доказать). В том случае, если вы все-таки примете готовую работу, несмотря на просрочку, вы вправе потребовать выплаты неустойки, в размере 3% за каждый день просрочки, независимо от того, что и какими словами написано в договоре. (п. 1 и 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей")