Не ремонтируют товар и не возвращают деньги - что делать?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!

Я купила электронную книгу. В скором времени она сломалась, я ее сдала по гарантии в ремонт, сказали ждать 45 суток! После 45 суток я обратилась в этот магазин, они сказали мне, что ремонт еще не был произведен, и что нужно подождать еще 3 дня. После этих 3 суток я снова пришла к ним, написала заявление, чтобы вернули мне полную ее стоимость, сказали ждать 10 суток! После этого времени я пришла к ним и снова превысили все сроки, сказали, что еще не решено, возвращать деньги или нет, нагрубили и сказали ждать!

Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!!! Ольга
Ответы юристов

Жалобу в Роспотребнадзор писать. Настаивать при этом на проверке этого продавца.

Добрый день, Ольга!

Вы должны написать в магазин письменную претензию и получить от них письменный ответ, затем обратиться в суд за защитой своих интересов. (У вас получится взыскать с магазина стоимость электронной книги, неустойку, штраф и моральный вред)

Более подробно все можно обсудить через систему личных сообщений

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию продавцу в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении и его печатью или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении). В претензии изложите все обстоятельства дела и своё требование о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам уплаченных за товар денежных средств. Претензия рассматривается продавцом в течение 10 дней. Если по истечении данного срока ответа от продавца не поступит или продавец откажется удовлетворить Ваше требование, то вы можете обратиться в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.