Небольшой квартирный вопрос- можно ли приглашать гостей?

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: в квартире нас проживает трое: я (19 лет), сестра (16) и мама (50), все мы прописаны в этой квартире, сам вопрос заключается в том, может ли кто то из нас приглашать кого-либо без желания остальных проживающих (не жить, просто в гости)?
Ответы юристов
Добрый день!

Положения Жилищного кодекса

Статья 31

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Статья 30.

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Следовательно Вы вправе приглашать гостей без согласия остальных прживающих.