Разрешение на временную регистрацию от одного из собственников - как отменить?

Частный дом находится в общей долевой собственности у четырех собственников в пропорциях:

1 собственник – ½ доля;

3 других – по 1/6 доли (в сумме ½ доли).

Собственник, у которого ½ доли оформил временную регистрацию гражданам СНГ без согласия остальных трёх собственников.

- Правомерны ли его действия?

- Нужно ли согласие всех собственников?

- На какие нормативные акты можно сослаться, если его действия не правомерны (или правомерны)?

- Если его действия не правомерны, то каким образом можно отменить незаконную временную регистрацию? (какие документы нужно собрать для этого, в какие инстанции обращаться (желательно поэтапный порядок)).

Заранее спасибо.

С Ув.Дмитрий.
Ответы юристов

дмитрий, действия первого обственника явно неправомерны. Как временых жильцов могли зарегистрировать в паспортном столе, если на заявлении о регистрации должны быть подписи всех сособственников квартиры ?!Вам сейчас нужно идти в суд и признавать регистрацию данных граждан недействительной. Иск подается от всех собственников, кто не подписывал заявление на регистрацию.