Как выписать гражданского мужа из квартиры?

С гражданским мужем в гражданском браке 11 лет, года 3 назад прописала его в свою квартиру по его просьбе, все это время он живет и работает в Москве, и за квартиру платил. Теперь мы разошлись и мне приходиться платить за всех (сожитель и ребенок), хочу его выписать и подать на оформление субсидии, сам он выписаться не захотел. Подскажите как это сделать и с чего начать?
Ответы юристов
Мария, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационеного учёта по месту жительства.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - необходимо составлять иск о признании утратившим право пользования и проживания и снятии с регистрационного учета.Для этого понадобятся лицевой счет, документы, подтверждающие Ваши права на квартиру и квитанции об оплате коммунальных услуг за последние 6 месяцев.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.