Могу ли я уволиться, если я у работодателя брал ссуду?

Могу ли я уволиться, если я у работодателя брал ссуду в размере 135 000, выплатил 45 000, остаток 90 000. От выплаты долга не отказываюсь, но работать на данном предприятии уже сил нет, да и работу предложили на более выгодных условиях.
Ответы юристов

Здравствуйте. Наличие договора ссуды не влияет на трудовые отношения. Вы можете уволиться в порядке, предусмотренном трудовым законодательством. работодатель может обратиться в суд по договору ссуды в случае нарушения условий договора.