Какие документы нужны, чтобы подарить свою долю единокровной сестре?

5 человек вступили в наследство по закону всем по 1/5 доли. Двое живут в России, а трое в Беларуссии - три человека малолетние единокровные между собой дети (от одного отца от которого получили наследство) Брат проживающий в России, которому 23 года, хочет подарить 1/5 долю своей единокровной сестре. Какие документы нужны? Надо ли извещать других собственников? Надо ли делать отчуждение доли? Какой план и кадастровый нужен на квартиру или отдельно на 1/5 долю?
Ответы юристов

доброй ночи! если не прошло 6 месяцев с момента открытия наследства, тогда брат может отказаться от своей доли наследства в пользу сестры.

По истечении указанного срока необходимо оформлять принадлежащую брату долю в установленном порядке, получать свидетельство о праве собсмтвенности, затем заключать договор дарения доли в квартире ( если сестра малолетная, то от ее имени выступает законный представитель-мать). Для оформления договора дарения необходим кадастровый паспорт на квартиру ( на долю не выдается) , договор заключается в письменной форме, затем право собствености регистрируется в УФРС.

Да согласен самый выгодный вариант, это договор дарения.