Имеет ли право ЖКХ выселить из квартиры собственника с детьми?

Имеет ли право ЖКХ выселить из квартиры собственника за задолженность у которого прописаны двое несовершеннолетних детей? (долг 200,000р)
Ответы юристов
Добрый день!

Само ЖКХ не вправе Вас выселит из квартиры. Собственника имущества могут лишить имущества исключительно по решению суда. Это право гарантировано Конституцией Российской Федерации.

Но если будет решение суда, о взыскании с собственника задолженности по оплате коммунальных платежей, то риск выселения существует, но:

- на Вашу квартиру не может быть наложено взыскание если она является единственным для Вас жилым помещением пригодным для проживания;

- если вдруг судом будет принято решение о выселении собственника, то Вам должны предоставить друге жилое помещение.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!