Задолженность мужа по кредиту - что могут взыскать с супруги и поручителя?

Мой муж взял кредиты в двух банках. Об одном я знала, о втором – нет. Первый кредит он брал в размере 100 тысяч, на образование и повышение квалификации, но все отменилось, и он должен был вернуть большую часть денег, но он не вернул. Супруг обманул меня, а имеющиеся деньги выдавал за зарплату и постепенно тратил на мелкие нужды семьи. Затем он лишился работы и по кредитам начались просрочки. Я не знаю, куда он дел оставшиеся деньги и 70 тысяч по второму кредиту, но предполагаю, что проиграл на игровых автоматах и на форексе, но доказательств у меня нет. Первый кредит был с поручителем, но я точно не знаю, кого он вписал, вроде свою маму. После просрочек начались звонки от коллекторов и письма из банков с требованиями вернуть все суммы сразу. У мужа нет никакой собственности и вообще нет никакого имущества, он выписался из дома матери и прописан временно в ее доме. Я являюсь собственником частного дома, в котором мы все вместе проживаем. Помимо меня в нем прописан наш 4-летний сын и мои родители. Единственное наше с мужем совместно нажитое имущество – это холодильник. Я на данный момент нигде не работаю, живу на случайные заработки. Муж работает сторожем за 5000 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, что суд может взыскать с супруга и поручителя, а так же что суд может взыскать с меня за долги мужа?
Ответы юристов

На основании положений гражданского законодательства, взыскание производится только на долю супруга (одного из супругов-заемщика) то есть на 50 % совместно нажитого имущества. и то нужно долго инудно отбиваться в суде за эти 50 %

Выходите в скайп или звоните по тел.8 4862 779 001, я Вам объясню, что нужно делать. Первая консультация - бесплатно.