Замена труб отопления в квартире, соседи против!

Необходима замена труб отопления, завести трубу можно только через соседей снизу, соседи против, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!Если Вы имеете ввиду стояк отопления, то данное инженерное оборудование является общим имуществом собственников помещений в Вашем доме и производить с ним какие-либо манипуляции без решения общего собрания Вы не вправе.Если же необходимость замены обусловлена аварийной ситуацией,то:

1. обратитесь в управляющую компанию для составления акта о неисправности системы отопления

2. с этим актом и представителями УК обратитесь непосредственно к соседям, объясните им,что в случае повреждения Вашего имущества или причинения вреда другим соседям по причине их отказа будет произведено за их счет