Проработала 2,5 месяца без официального трудоустройства и уволилась. Не заплатили зарплату

Добрый день! Официально трудоустроена не была, сказали оформят после испытательного срока. Проработала 2,5 месяца и уволилась. Зарплату за все это время не платили и сейчас отказываются. В трудовой инспекции меня направили в суд. Могу ли я чего-то добиться? Свидетели и куча бумажек с работы есть.
Ответы юристов
Здравствуйте. Действительно, для установления факта Вашей работы у данного работодателя и взыскания с него задолженности по заработной плате Вам придётся обращаться в суд. Да это и лучше, т.к. в случае разрешения спора в Вашу пользу Вы сможете получить денежную компенсацию морального вреда, что не представляется возможным при обращении с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если Вы обладаете какими-либо документами и сможете подтвердить факт Вашей работы с помощью свидетельских показаний, не сомневайтесь и подавайте в суд исковое заявление.