Можно ли объявить себя банкротом? Нечем платить кредит

Здравствуйте. Брали кредит на 5 лет в общей сумме 500000 тыс, выплачивали с просрочками, я в декрете, муж стал меньше зарабатывать. Нечем платить, можно ли что нибудь сделать? Можно ли объявить себя банкротом?
Ответы юристов

Светлана, объявить себя банкротом может лишь юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. В отношении физических лиц процедура банкротства пока не применяется.

Согласна с коллегой. Если же хотите более подробно разобрать вашу проблему, пишите в личку.