Могу ли я подать документы на жилье по соц.найму, как малообеспеченная?

Здравствуйте. Меня зовут Марина, я одна проживаю на съемном жилье уже 6 лет. Могу ли я подать документы на жилье по соц.найму, как малообеспеченная? замужем не была и детей у меня нет. спасибо за ответ.
Ответы юристов
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. Для получения социальной помощи вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) и подать заявление на государсственную социальную помощь по форме и необходимые документы: Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; Справка о регистрационном учете по месту жительства или пребывания, выданная органами, ответственными за регистрацию граждан; Документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи; Трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров); Справка из органов службы занятости (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста); Сведения о доходах семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о назначении государственной социальной помощи. В течение 10 дней после подачи заявления и всех необходимых документов орган социальной защиты должен Вам сообщить о представлении социальной помощи или об отказе. При необходимости проведени дополнительно проверки представленных Вами сведений срок для ответа может быть увеличен до 30 дней. Отказ можно обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд. Размер государственной социальной помощи для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан устанавливается как разница между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданин. Удачи