Сдали в ремонт планшет, говорят имеют право делать его сколько посчитают нужным

Сдали в ремонт планшет с разбитым экраном (сын уронил). Прошло больше 30 дней с момента сдачи. Позвонили в центр обслуживания, нам ответили, что они имеют право делать его сколько посчитают нужным, т.к. в данном случае закон этого не запрещает (нет пока зап. частей), и случай не гарантийный. Подскажите, так ли это? И что нужно делать?
Ответы юристов
Добрый день. Действительно, на стадии постгарантийного ремонта товара действуют положения Гражданского кодекса РФ о договоре подряда, в котором стороны определяют срок выполнения работы. В данной ситуации я вижу, как минимум, два способа решения проблемы: либо предложить подрядчику расторгнуть договор и обратиться Вам в другой сервисный центр, либо самостоятельно найти необходимый элемент планшета и передать его подрядчику для ремонта.
Михайловская Валентина Вадимовна (11.07.2013 в 18:13:17)
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Но мне не подходит не один из предложенных вариантов. В нашем городе, только один подобный СЦ, который занимается планшетами данной марки и соответственно в городе нет таких элементов, которые необходимо заменить. Какие еще есть варианты решения проблемы?