Лишение зарплаты по вине экономиста.

С меня удержали всю зарплату по вине экономиста. По его ошибке. Моей ошибки нет. Что мне делать? Я хочу чтобы были приняты какие-то меры по отношению к экономисту и сделали мне перерасчет.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст.137 Трудового кодекса РФ, работодатель может взыскать с работника излишне выплаченные средства, если переплата произошла из-за счетной ошибки. При этом должно быть согласие работника на удержание и не оспаривание размера взыскания. При этом не могут взыскать более 50% заработной платы (ст. 138 ТК РФ). В Вашем случае как я понимаю, Вас не уведомили о взыскании излишне выплаченной зарплаты и взыскали все 100% — а это прямое нарушение законодательства. Вы можете смело обращаться в комиссию по трудовым спорам (если создана в организации), государственную инспекцию по труду, прокуратуру или сразу в суд. Удачи Вам!
Как я понял, просто не выплатили зарплату. Это явно не законно. При любых обстоятельствах. Вас правильно проконсультировали по порядку оспаривания.