Жилье по договору социального найма сироте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дело в том что у меня муж сирота, за ним было закреплено имущество у тётки. После того как он выпустился из дет. дома он прожил у неё год, потом 3 года там не появлялся и она его выписала. Нам сказали что он может по новому закону о сиротах, после 23 лет встать на очередь на квартиру, но с ним будет заключен договор социального найма на 5 лет. А потом что, нас из этой квартиры выгонят что-ли? Как вообще определяется этот закон?
Ответы юристов

С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма (статья 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

С уважением,

Лазарева Наталья