Коллекторское агенство начисляет проценты, хотя уже есть судебное решение

Здравствуйте! Подскажите вот что: у меня была кредитная карта одного банка, в один момент жизнь сложилась не должным образом и не было возможности выплатить его, были просрочки, потом был суд и судебное решение о взыскании задолженности с официальной заработной платы в размере 50% от ее размера. Спустя некоторое время пришлось сменить работу и пока был испытательный срок в течении 3 месяцев соответственно накапали алименты как с неработающего, потом я бегал к судебным приставам в течении 7 месяцев чтобы начали отчисление. Короче то они справку потеряли о месте работы то другое, все это закончилось спустя 7 месяцев и началось отчисление, за это время накапало еще и теперь у меня перечисляют 50% от зарплаты, а банку ничего, так как алименты в первую очередь перечисляют! Прошло 1.5 года и вот сегодня начались звонки от коллекторского агентства, хотя они это отрицают ,и начали мне говорить что теперь будут начисляться проценты каждый день?! Я не пойму законно ли это? Был суд и там все решено было, есть постановление суда и прочее! Подскажите как быть?Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во время телефонных разговоров уведомите коллекторское агенство, что обратитесь в прокуратуру, если они не прекратят свои незаконные действия. Но к сожалению индексация задолженности, предусмотрена законом. Однако в этом случае банк должен снова обратиться в суд с подобным требованием. Проценты же будут начислены с учетом ставки рефинансирования. Пока же Вас просто пугают.