Какое реальное наказание по ст 157 ч 1 УК РФ грозит при задолженности 150.000?

Какое реальное наказание по ст 157 ч 1 светит человеку если у него задолженность 150.000, он не отказывается платить алименты, он гражданин Украины безработный!! Не судим и не привлекался! Не состоял и не состоит на учёте. Просто не было работы и он не смог оплачивать!!
Уголовное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Указанное преступление наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Исполнение решения о взыскании алиментов и их взыскание производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Таким образом, если у Вас имеется имущество, счета в банке, иные доходы Вы вправе добровольно исполнить решение суда и внести требуемую сумму. Либо это принудительно сделает судебный пристав.

Не допускается уменьшение задолженности либо освобождение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

 Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, к судебному приставу-исполнителю.
Ольховой Антон Юрьевич (12.07.2013 в 00:59:57)
вы написали всё понятно!!!!!но какое пеальное накозания я могу понести!!!???

Уважаемый Антон Юрьевич! есть смягчающее обстоятельство - признание вины. кроме того не судим, на учете нигде не состоит. какая характеристика от участкового? привлекался ли к администативной ответсвенности?

при таких обстоятельствах (не смотря на последние 2 вопроса) могут назначить наказание в виде исправительных работ от 6 до 8 месяцев.с удержанием заработка от 5 до 20% (по практике назначают 10%). т.е. угловно-исполнительная инспекция направит вас в организацию для работы на срок, указанный в приговоре, из заработной платы будут вычитать %, назначенные судом.

если осужденный не пойдет самостоятельно в организацию на работу, либо будет прогуливать, то ему могут заменить исправительные работы на лишение свободы из расчета 3 дня исправ.работ=1 дню лишения свободы