Если супруга подаст на развод - меня как-то проинформируют?

Если супруга подаст на развод, не сообщая мне об этом, меня вообще как-то проинформируют или нет? Если проинформируют то в течении какого времени?
Ответы юристов

В случае если нет общих детей, то по обоюдному согласию и соответственно заявлению (допускается раздельные заявления супругов) брак рассторгается органами ЗАГС.

Видимо в Вашем случае согласия нет, поэтому Ваша супруга вправе подать заявление в суд. Вам на Ваш адрес регистрации (указанный в паспорте) придет уведомление из суда о поданном иске и проведении предварительного судебного заседания/назначении судебного заседания.

Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел мировым судьей составляют не более месяца со дня принятия заявления к производству.

Здравствуйте! Вам пришлют письмо из суда, в котором будет указано место и время судебного заседания. Как правило присылается определение о проведении предварительного судебного заседания.