Купля-продажа квартиры с мебелью - как это правильно оформить?

Если приобретается квартира в ипотеку, продавец продаёт её с мебелью как правильно и юридически грамотно оформить, тот момент что она продаётся с мебелью?
Ответы юристов

Здравствуйте!

То, что квартира продается вместе с мебелью можно указать в самом договоре купли-продажи. Кроме того, п. 1 ст 556 ГК РФ предусматривает, что передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче, в котором так же укажите с какой мебелью Вам была передана в собственность квартира. Уточню, что в залоге будет находиться только недвижимость т.е непосредственно сама квартира .