задержка выдачи ПТС и автомобиля

Добрый день. Купил 25.06.13 автомобиль с полной предоплатой за исключением оплаты дополнительного оборудования в договоре указано что сроки передачи авто 7 банковских дней с момента оплаты а также в срок не позднее 15.07.13 при поставке под заказ. авто находился на складе дилера.

в какие сроки должен передать товар продавец.
Ответы юристов

Автомобиль должен быть передан в сроки указанные в договоре, т.е. в Вашем случае 7 банковских дней с момента оплаты. В случае неполучения автомобиля в указанный срок вы согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" можете назначить новый срок для передачи автомобиля либо потребовать вернуть сумму предоплаты, а также потребовать возмещения убытков. За каждый день просрочки передачи автомобиля продавец обязан оплатить Вам неустойку в размере половины процента от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки передачи автомобиля.