Муж проявил желание изредка класть деньги на телефон и купить одному ребенку телефон в счет алиментов - это правда?

Здравствуйте. У меня есть вопрос который меня очень интересует, ответьте пожалуйста. Мы с мужем в процессе развода, он выплачивает ежемесячно не полную сумму алиментов на 2 несовершеннолетних и сам проявил желание изредка класть деньги на телефон и купить одному ребенку телефон и говорит, что это в счет алиментов! Правда это или нет? Большое спасибо. Жду ответ очень! Анна.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы имеете право в судебном порядке просить о взыскании на двоих детей 1\3 заработка мужа. Все остальное он может платить дополнительно. Или Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его нотариально.

Покупать что либо своим детям ваш супруг вправе по своей инициативе. А вот выплачивать алименты он должен в той сумме или процентном соотношении определенном судом.

Добрый день. Согласен с коллегами, что те выплаты которые Ваш супруг производит самостоятельно, т.е. не по решению о выплате алиментов, никакого отношения к алиментам не имеют. Удачи.