Увольнение по ОШМ - смогу ли потом снова заключить контракт?

Увольняюсь из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям. После увольнения смогу ли я снова заключить контракт?
Ответы юристов
Здравствуйте! Можете конечно. Необходимо учитывать следующее. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Гражданам, которые в период получения оклада по воинскому (специальному) званию вновь поступают на военную службу, а также на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, таможенные органы, в Следственный комитет Российской Федерации или органы прокуратуры Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, выплата оклада по воинскому (специальному) званию прекращается со дня поступления на военную службу (службу). Т.е. если Вы поступите в течение года после увольнения на один из вышеперечисленных видов службы, оклад не будет выплачиваться.

С уважением, Анастасия