Дом находится в непосредственном управлении, плата за кап.ремонт не собирается

Наш дом находится в непосредственном управлении. В данный момент плата за кап.ремонт не собирается. Хотим открыть спец.счет и платить на него, чтобы деньги не уходили в общий котел. Правомерно ли будет наше решение? И как согласуются ст.44 и ст.175 ЖК. Администрация не приняла, пока, никаких постановлений.

Алексей.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ в ближайшем будущем (а кое-где уже и сейчас) будут созданы региональные  операторы, которые и будут курировать накопление и расходование средств на капитальный ремонт. Даже если вам и позволят открыть такой спец.счет, то расходовать с него деньги вы сможете только после оюобрения оператора.