Имеет ли право арендатор подавать на собственника в суд?

Здравствуйте, ситуация следующая, я собственник полдома и земельного участка, на котором построены сарай и гараж (приватизировала его моя мама в 2007 году, мне они достались по наследству), сосед (дом он купил в 1992 году и оформил аренду на землю в 2005 году) подал на меня в суд, чтобы я снесла эти постройки якобы они построены на его территории. К заявлению он приложил кадастровый план, на котором зафиксировано, что мои постройки заходят на его землю на 2 метра. В свою очередь я получила копии в нашем местном архиве, где четко указаны границы и все, что построено находится на моем участке. Судья мне сказала, что в этом вопросе приватизация никакой роли не играет и чтобы я искала себе хорошего адвоката. Вопрос Здравствуйте, ситуация следующая, я собственник полдома и земельного участка, на котором построены сарай и гараж (приватизировала его моя мама в 2007 году, мне они достались по наследству), сосед (дом он купил в 1992 году и оформил аренду на землю в 2005 году) подал на меня в суд, чтобы я снесла эти постройки якобы они построены на его территории. К заявлению он приложил кадастровый план, на котором зафиксировано, что мои постройки заходят на его землю на 2 метра. В свою очередь я получила копии в нашем местном архиве, где четко указаны границы и все, что построено находится на моем участке. Судья мне сказала, что в этом вопросе приватизация никакой роли не играет и чтобы я искала себе хорошего адвоката. Вопрос имеют ли силу документы предоставленные в суд, заверенные печатью другого муниципального учреждения (в моем случае ООО "Земля", где на печати указано село Фершанпенуаз, а дом находится в городе Магнитогорске)? Имеет ли право арендатор подавать на собственника в суд?Здравствуйте, ситуация следующая, я собственник полдома и земельного участка, на котором построены сарай и гараж (приватизировала его моя мама в 2007 году, мне они достались по наследству), сосед (дом он купил в 1992 году и оформил аренду на землю в 2005 году) подал на меня в суд, чтобы я снесла эти постройки якобы они построены на его территории. К заявлению он приложил кадастровый план, на котором зафиксировано, что мои постройки заходят на его землю на 2 метра. В свою очередь я получила копии в нашем местном архиве, где четко указаны границы и все, что построено находится на моем участке. Судья мне сказала, что в этом вопросе приватизация никакой роли не играет и чтобы я искала себе хорошего адвоката. Вопрос имеют ли силу документы предоставленные в суд, заверенные печатью другого муниципального учреждения (в моем случае ООО "Земля", где на печати указано село Фершанпенуаз, а дом находится в городе Магнитогорске)? Имеет ли право арендатор подавать на собственника в суд?
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!!!!

Арендатор имеет право подать на Вас иск так, как он является заинтересованным лицом.

Мне единственное остается не ясным, на каком документе имеется печать другого муниципального учреждения ??? Что данный докумен подтверждает ???