Можно ли до окончания срока лишения водительского удостоверения его получить написав заявление в мировой суд?

Здравствуйте. Я слышал что возможно до окончания срока лишения водительского удостоверения его получить написав заявление в мировой суд. Просто на данный момент я проживаю в 40 км от города и ежедневно должен возить сестру на восстановительную терапию после операции на мозг в город, если это возможно, то подскажите как это сделать и как пишется заявление, заранее спасибо. Михаил.
Ответы юристов

Добрый день.

Не могу Вас порадовать. Раньше положенного срока права получить нельзя, действующим законодательством это не предусмотрено.

С уважением,

Лазарева Наталья.