Какие права после развода на квартиру в ипотеке?

Два года назад я получил ипотеку на 1-комнатную квартиру, находясь в законном браке. Через год развёлся. Все кредиты выплачиваю один с первого дня по настоящее время. Бывшая супруга грозит подать в суд, чтобы продать эту квартиру. Какие права я имею на эту недвижимость?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества. Вы также можете разделить совместный долг по кредиту пополам с бывшей супругой.

Это можно сделать как во внесудебном порядке путем составления соглашения о разделе имущества либо через суд.

Если бывшая супруга обратится в суд с иском о разделе квартиры, Вы можете подать встречный иск о разделе долга по ипотеке.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.
Здравствуйте !

Пока данный вопрос не рассматривается в суде, Вам можно не переживать!!!! Даже через суд Ваша бывшая супруга не сможет вас заставить продать квартиру, однако у нее в течении трех лет с момента расторжения брака имеется возможность обратиться в суд о разделе имущества нажитого брака, но ей еще придется доказать о том что она участвовала в погашении данной ипотеки, есть некоторые мелочи в решении данного вопроса. А так у вас все права на эту квартиру, и ни кто не вправе вас в этом ограничить.

С Уважением Ольга Николаевна !!!

Если имеются вопросы пишите в личку.