Раздел совместно нажитого имущества: в иске не указан кредит

Супруга не указала в иске о разделе имущества наличие кредита на покупку данного имущества, надо ли подавать встречный иск о разделе долгов? Или этот вопрос может быть решен в рамках судебного заседания?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете написать пояснения или возражения на иск, в котором сослаться на наличие кредитного договора. Обязательно приложите копию договора с приложениями.

Пишите возражение на иск. Отразите в нем наличие кредитного договора и просите суд провести раздел имущества с учетом последнего.

Добрый день.Нужно указать на наличие кредитного договора

Просто возражение не будет основанием для раздела долгов. Для того, чтобы долг поделить. нужно заявлять такое требование, а значит, подавать встречный иск.