Что подразумевается под умышленным ухудшением жилищных условий

В случае если сотрудник полиции разведется с мужем или женой у которого имеется жил площадь, то имея на иждивении двух несовершеннолетних детей будет ли иметь право на получение выплат на покупку жилья или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий.
Ответы юристов

опишите более подробно всю ситуацию, трудно ответить на ваш вопрос. Жилплощадь на настящий момент соответствует норме на одного человека? соответствует ли жилье требованиям и нормам пригодности для проживания в нем? Если вы разведетесь с женой или мужем и убедт определение суда о порядке проживания детей с отцом либо с матерью, оставшимися без жилья, то возможно это будет реальным ухудшением жилищных условий. А вот если будет доказано, что развод фиктивный либо это будет явно видно, то можно говорить об умысле.

Но так трудно более точно дать вам ответ. Пишите в личку, если не хотите выносить всех подробностей на всеообозрение.