Пришло письмо от банка с заявлением о выдаче судебного приказа - это развод?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне вчера пришло письмо от банка Тинькофф, НЕ заказное, просто по почте. Не отрицаю - долг есть, не платила месяца 3. В письме я нашла заявление о выдаче судебного приказа (копия) и внизу документа мелкими буквами напечатано: судебный приказ направляется по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу взыскателя! Я так понимаю, что судебный приказ мне должен прийти заказным письмом или каким-то другим официальным способом, я должна за него расписаться. Мне обращать внимание на письмо от банка и идти в мировой суд для отмены этого приказа или это только развод банка?! мне, главное, не упустить время для отмены приказа. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Да, Вы можете обжаловать судебный Приказ, если он вообще был. Обратитесь с Заявлением в Суд вынесший Постановление, приложите копию письма.

Согласна с коллегой. Для начал обратитесь в суд, который вынес этот приказ. Только не тяниете. Так как после получения вами на руки копии судебного приказа (в случае если он действительно выносился) у вас будет ровно 10 дней на его обжалование. Если же действительно в отношении вас было производство, то вам необходимо обжаловать судебный приказ.

Добрый день!

Судебный приказ выдаётся без заслушивание показаний сторон на основании бесспорных доказательств о наличии долга. После вынесения судебного приказа должник вправе обратиться в течении 10 дней со дня его вынесения для его отмены. Если вы обратитесь в суд данный приказ будет отменён, а банк уже вправе обратиться в суд, но в исковом порядке.

Добрый Вечер !!!

Полностью согласна с вышеизложенными мнениями, нужно начать с суда, ознакомиться с ним ну и обжаловать его. Также можете сходить в банк где получали кредит, и можете написать заявление в котором уведомите кредитора о тяжелым финансовым положении на сегодняшний день, но вы не отказываетесь от своих обязательств и в ближайшие время покроете свою задолженность.

Это конечно существенной роли играть не будет, но в суде может понадобиться.

С Уважением Ольга Николаевна !!!

Если остались вопросы пишите в личку.

Здравствуйте! Не затягивайте, пишите заявление об отмене судебного приказа. Решение уже вынесено, если не отменить,  сразу приставам уйдет.

Это может быть развод. Даже если и не развод, то лишь заявление о выдаче, а не сам приказ. Вы можете обратиться в мировой суд и уточнить, выдавался ли судебный приказ. Потом и стоит принимать решение о его обжаловании.