Как рассчитать алименты и к кому обратиться чтобы заставить мужа оплачивать алименты?

Я на мужа подала на алименты 12 марта 2012 года через суд. Пришел судебный приказ о взыскании алиментов. На одного ребёнка 25%. Свои данные бывший муж не подает где проживает, где работает. Дал денег в сентябре 2012 года 40000 тыс под расписку и всё. Работает неофициально. Как рассчитать правильно алименты самой. Как начисляются алименты на ребёнка ели неофициально работает? И кому я должна обратится чтобы заставить оплачивать алименты ?
Ответы юристов
Добрый вечер!!!

Если у вас на руках судебный приказ, то вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации, чтоб они на основании данного приказа возбудили исполнительное производство в отношении вашего бывшего мужа.

Скажите пожалуйста, что именно прописано в судебном приказе, если там указанны только проценты из заработной платы то нужно идти снова в суд с требованием о выносе дополнительного решения с указанием твердой денежной суммы, это упростит работу СП, так как этот вариант подходит в случае когда отец официально не работает. С не работающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением Ольга Николаевна !!!

Если остались вопросы пишите в личку.

Буду благодарна за отзыв.

оБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ

Предъявите судебный приказ в отдел службы судебных приставов по месту регистрации должника, в заявлении о возбуждении укажите, что с момента выдачи приказа была одна проплата, поэтому надо расчитать долг. Приставы сами сделают расчет, учтут проплату и будут контролировать исоплнение, при условии, что вы будет контролировать их.

Если должник не работает, то алименты расчитывают по средней зарплате по стране, в этом случае он на одного ребенка должен платить чуть больше 6 тыс. рублей в месяц.