Имею ли я право на компенсацию за неиспользованную часть отпуска.

Добрый день.Меня зовут Екатерина я проживаю в районах крайнего севера и нам положен отпуск 52 дня ,проработала пол года после чего взяла отпуск на 28календарных дней(т.е.половину),решив взять остальную часть дней чуть позже.во время отпуска я решила уволиться.Имею ли я право получить компенсацию за те дни отпуска которые я ещё не брала???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете право на компенсацию, если эта работа является для Вас основной.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.