Имею ли право ездить если не вписан в страховку???

Купил авто по договору купли-продажи. Оформил страховку, но в страховке собственник я, а страхователь другой человек. Авто еще на себя в ГАИ не оформлял. Имею ли я право садиться за руль, если не вписан в страховку и страховка с ограничением??? И что за это будет?
Ответы юристов

Вы не имеете право управлять транспортным средством, но вся ваша ответственность за данное нарушение это штраф 300 р. Смотрите статью 12.37 КоАп

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей