Можно ли выписаться с квартиры с долгами которые присудил мне суд от ЖКХ?

Проблема в том что я все время живу с бабушкой а прописана в малосимейке,помимо меня там прописано еще 3 человека, комната не жилая 7 лет там никто не жил.На меня подали в суд прим тепло,водоканал.Сумма к оплате 40 тысяч, я не в состоянии в 21 год оплатить долги,там где я никогда не жила. Квартира муниципальная,наниматель умер в 2006 году. Могу ли я выписаться не оплачивая этих долгов и прописаться в другую квартиру? Подскажите процедуру действий пожалуйста.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Наличие задолженности по ЖКХ не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учёта ("выписки"), а тем более в постановке на регистрационный учёт ("прописке"). Взыскать с Вас задолженность - проблемы поставщиков жил.-ком. услуг. Пишите заявление и "выписывайтесь" на здоровье. В случае отказа - обжалуйте в судебном порядке.

Удачи и избегайте конфликтов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.