Положен ли отпуск после больничного?

У моей дочери была операция на сердце с 3 июня по 10 июня, я была в отпуске за свой счет. С 11 июня по 28 июня и 29 июня по 16 июля на больничном. Положен ли мне отпуск после такого больничного? Можно ли мне уйти в отпуск на месяц, если я в этом году в отпуске не была, и оплатят ли мне его?
Ответы юристов

Здравствуйте!

По общему правилу работнику предоставляется отпуск согласно графику отпусков. Отпуск может быть предоставлен по соглашению между работником и работодателем независимо от графика. Т.е. Вы пишете заявление, если Вам его согласовали, это означает, что соглашение достигнуто. Нахождение на больничном не является отпуском.
В Вашей ситуации Вы можете пойти в отпуск по графику либо с согласия со своим работодателем, о чем я написала выше. Применяются обычные правила оплаты отпускных.

С уважением, Анастасия

Здравствуйте!  После больничногодополнительный  отпуск не положен. Можно или нет уйти на месяц зависит от даты отпуска и его продолжительности,которые указаны в графике отпусков. По согласованию с руководителем дату начала отпуска можно перенести.