почтовое мошенничество (прислали другой товар)

подскажите, пожалуйста. купил дорогую вещь посредством перевода на чужой банковский счет. пришла посылка с описью, в которой значится одно, а на самом деле немного другое (товар той же серии, но в разы более дешевый). обнаружилось это уже дома, т.е. акт сверки на почте не делал. можно ли что-нибудь доказать и есть ли смысл? сумма более 10 тысяч, что весьма существенно.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию. Укажите в качестве свидетелей кого-либо, кто видел, что Вы получили в посылке. Также используйте перписку в интернете. Возможно у этой организации уже были аналогичные факты. В любом случае не стоит прощать подобное поведение.