Нужна ли временная регистрация по месту пребывания если постоянная есть в крае, а работаешь в столице субъекта

Добрый день. Я постоянно зарегистрирована в с.Надежда Ставропольского края.

Сейчас представилась возможность работать в краевом центре - г. Ставрополе.

Сняла квартиру и устроилась на работу в банк. Недавно видимо старшая по дому почему-то вызвала участкового. Он пригрозил, если мы через три дня не покажем ему временную регистрацию, то нам нужно будет заплатить штраф 1500 рублей. Скажите, верно ли это? Нужна ли временная регистрация по месту пребывания если постоянная есть в крае, а работаешь в столице субъекта.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 55 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС РФ от 11.09.2012 № 288, гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения. Таким образом, требование участкового правомерно.

С уважением, Анастасия