Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Условия прекращения выплаты по потере кормильца

Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца студенту, проработавшему 1 месяц в организации?
Ответы юристов
Назимов Дмитрий (20.01.2012 в 14:17:24)
Здравствуйте. Закон говорит о том, что право на пенсию имеют дети не достигшие 18 лет, а также совершеннолетние обучающиеся по очной форме и не достигшие 23 лет. Если Вам нет 23 и Вы учитесь на дневном отделении то выплаты прекращаться не должны.
Юридическая практика Натальи Денисовой (20.01.2012 в 21:28:45)
Если Вы работаете официально и производятся отчисления в пенсионный фонд, то выплата пенсии по потере кормильца Вам прекратится. Поскольку Вы сами себе зарабатываете на жизнь и в пенсии уже не нуждаетесь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: