Условия прекращения выплаты по потере кормильца

Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца студенту, проработавшему 1 месяц в организации?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Закон говорит о том, что право на пенсию имеют дети не достигшие 18 лет, а также совершеннолетние обучающиеся по очной форме и не достигшие 23 лет.

Если Вам нет 23 и Вы учитесь на дневном отделении то выплаты прекращаться не должны.
Если Вы работаете официально и производятся отчисления в пенсионный фонд, то выплата пенсии по потере кормильца Вам прекратится. Поскольку Вы сами себе зарабатываете на жизнь и в пенсии уже не нуждаетесь.