Уменьшение размера алиментов - суд отказал, как действовать дальше?

Скажите пожалуйста:

1. Если заключить с мужем (мы в браке, двое детей) нотариальное соглашение по алиментам то на его основании уменьшат ли алименты на другого ребенка? какова практика? ведь оно имеет силу исполнительного листа. (я подавала на него на алименты - отказали, т.к. мы в браке, он подавал на уменьшение ст. 119 ск - отказали!)

2. Чтобы мне снова на него подать на алименты какие должны быть другие основания указаны в иске?

3. если он пропишется в другом месте, может ли он подать на уменьшение алиментов по месту своей прописки или только по месту прописки ответчицы?

4. если я в другом суде подам снова на него на алименты и мы не будем указывать мать того ребенка как третье лицо, то будет ли такое решение суда считаться действительным? не сможет его никто оспорить? спасибо
Ответы юристов

Законодательство трактует, что размер алиментов равняется четверти от совокупного дохода алиментодателя на одного ребенка. Для второго он составит уже 1/3 от заработной платы, то есть не 25 процентов, а уже 17процентов. Это сделано для сохранения частичного благосостояния добросовестных плательщиков алиментов и разделения в равной степени денежных сумм на содержание своих детей.

При установлении данных фактов взыскание алиментов в браке также будет удовлетворено рассматривающим дело судом. Это не препятствует доказывать, что данный ребенок вообще не является вам сыном или дочерью, оспаривая отцовство или материнство соответственно.

Алина (18.07.2013 в 15:00:55)
это ответ на чей вопрос? вообще не понимаю какое отношение это имеет к моим вопросам?

Здравствуйте, по существу Вашего вопроса могу сказать следующее:

1) Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о вызскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, как в период брака так и после него.

2)Основания для взыскания: родители наделены равными правами и равными обязанностями, в том числе и по содержанию детей. Как вариант можно предложить что ребенок посещает дополнительно какие-то либо секции, и т.д.

3)Исковое заявление об уменьшении размера алиметов подаются в тот суд который взыскивал.

Если подавать будете Вы то вправе обратиться как по месту своего жительства так и по месту жительства ответчика.(альтернативная подсудность по выбору истца).