Могу ли я выписать бывшую жену и ее второго сына?

Приватизированная квартира от моей работы в равной собственности между мной и первым несовершеннолетним сыном жены. В зеленке она прописана как исполняющая права от имени сына. Прописаны я, бывшая жена с двумя ее несовершенными детьми. Брак расторгнут 2,5 года назад. За коммунальные платежи не платят. Покупать мою долю за реальную ее стоимость отказываются. Предлагает просто отдать ее. Живу в общежитии.
Ответы юристов

Можете, но только в судебном порядке и поскольку в деле участвует несовершеннолетний, потребуется согласие органов опеки, В крайнем сдучае Вы также можете заявить иск о принудительном обмене жилого помещения.

В соответсвии с ЖК РФ Вы можете продать свою долю другим при условии что есть согласие органов опеки, и что Вы в течение года предложили Вашей бывшей жене выкупить у Вас эту долю, если она отказалась данный отказ необходимо заверить в нотариальном порядке, тогда Вы имеете право продать другим лицам свою долю, также Вы имеете право обратиться в районный суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении, в связи с отказом от содержания данной квартиры несения всех расходов и т.д.

Удачи!