Купили квартиру в аварийном доме который могут снести - нам дадут квартиру?

Купили квартиру в аварийном доме, прожили в нём год! Сейчас пошли слухи что его могут снести. Нам дадут квартиру? Не имеет значение сколько ты там прожил?
Ответы юристов

Здравствуйте!При расселении дома Вам, как собственникам жилого помещения, в соответствии со ст.  32 ЖК РФ обязаны выплатить компенсацию. По соглашению с муниципалитетом взамен омпенсации может быть предоставлено другое жилое помещение, но это очень и очень редко случается.