передача супругу части совместно нажитого имущества

Мы в браке. Дом строили вместе, оформили на мое имя. Сейчас хочу подарить (передать) дом мужу, чтобы он был оформлен на его имя. Как правильно составить договор для регпалаты?
Недвижимость и земля | Самарская область, село Нижнее | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария Петровна!

Вы можете заключить с мужем брачный договор или соглашение о разделе имущества, где прописать, что муж имеет 100% права собственности на это имущество.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, соглашение о разделе имущества - не обязательно удостоверять у нотариуса.

Обратитесь к юристу, он поможет Вам правильно составить договор или соглашение.

Вы также можете обратиться и ко мне.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.