Каким образом разделить доли в квартире, купленой в ипотеку?

Добрый день.

Собираемся с гражданской супругой брать квартиру в строящемся доме, в ипотеку. Ипотека будет оформлена в Сбербанке, на супругу, в ДДУ собственник квартиры будет указана супруга. Банк отказывается давать ипотеку в случае указания в ДДУ двух собственников, не состоящих в браке. Официально брак будет заключён после оформления ипотеки.

Каким образом, после заключения брака, нам разделить доли в квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете заключить брачный договор, где будут прописаны Ваши доли. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.