Тянут с документами по оформлению приватизации жилого помещения

Зимой подали документы юристу на оформление приватизации жилого помещения! В контракте не были прописаны определенные сроки! В апреле или в мае они были уже точно готовы, об этом утверждал юрист который этим занимался! Но они лежали мол в регистрационной палате! С мая каждую неделю юрист утверждает что через неделю все будет у него и можно будет забрать, этого в итоге не происходит! Теперь появилась новая отговорка! Юрист оставил документы в своем автомобиле, который мол находится в краевом центре на ремонте! Тем временем с меня снимают каждый месяц плату за найм государственного жилого помещения, и поездки к этому юристу тоже вынимают деньги из кормана! Да и вообще обманом каким то попахивает, я уже по этому поводу сильно переживаю!

Как можно узнать не провели ли какую нибудь аферу с моей квартирой? Как мотивировать юриста ускорить процесс выдачи мне документов?

Мне нужны только документы и ничего больше!
Ответы юристов
Здравствуйте !!!

Если вы переживаете за свои документы, то вам проще всего обратится в Регистрационную палату своего города, заплатить 200 рублей госпошлина за выписку из ЕГРП, в данный справке будет вся информация которая вас интересует, начиная с собственника квартиры, и днем регистрации ее в собственности. Подобные справки можно получить в течении дня, если утром закажите то после обеда уже получите.

После получения указанной выписки, вы можете обратиться к нотариусу для отмены доверенности выписанную, для вашего юриста, ну и сразу же написать жалобу на юриста и потребовать вернуть документы установите срок примерно в течении 10 дней с момента подачи жалобы, предупредите их о том, что если ваши требования не будут удовлетворены в срок, то вы будете вынужденны обратиться в суд для расторжения договора и возврата денег. Могу сказать на перед, если дело дойдет до суда то вы его выиграете это однозначно, так как причину по которой ЮРИСТ вам отказывается возвращать ваши же документы, можно условно назвать как ненадлежащие исполнение обязательств. Подобные процессе, по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

С Уважением Ольга Николаевна !!!!

Если остались вопросы пишите в личку!!!

Буду благодарна за отзыв!!!

Здравствуйте!Я бы тоже советовала СРОЧНО отменить доверенность. В принципе приватизация может занять два месяца, если срочную не заказывали+ время на регистрацию,но судя по отговоркам,это явный обман.