Расторжение договора купли-продажи автомобиля (заставили подписать под давлением)

При покупке автомобиля первоначально был подписан договор на 500000 р., сумма внесена. После оформления документов, договор был заменен на другой соответственно с другой суммой, который заставили подписать под давлением. В итоге за машину пришлось переплатить. Как нам поступить правильно и какие шансы вернуть деньги.
Ответы юристов
Расторжение договора будет происходить в судебном порядке. То, что сделка была совершена под давлением - основания для признания сделки незаконной и расторжения договора купли-продажи. Другой вопрос - вопрос доказывания в суде давления. Ищите свидетелей того, что Вы помимо своей воли заключили этот договор. После этого - исковое заявление в суд. Удачи

Здравствуйте, Александр! В Вашем случае можно признать сделку недействительной через суд. Однако в суде необходимо доказать давление при помощи свидетелей. Если у Вас есть соответствующие доказательства, то смело обращайтесь в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.