Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Оформление прописки на новорожденного без участия отца

Здравствуйте! Я встречалась с мужчиной более трех лет, забеременела, после чего он меня бросил. Ребенка оформила на себя, как мать - одиночка. Дело в том, что прописана я у него, и теперь возникает вопрос о прописке новорожденной малышки. С отцом ребенка мы не общаемся, он совершенно не идет на контакт. Прочитала статью в ЖК,что ребенок д.б. прописан с родителями, в моем случае, со мной и что согласия домовладельца не требуется. Думала,смогу без его участия прописать дочь, но в расчетно-сервисном центре ЖЕУ запросили заявление домовладельца, документы на собсвенность жилья и домовую книгу - их у меня естественно нет. Значит я не могу прописать ребенка по месту своей прописки? Помогите пожалуйста, как мне быть?

Ответы юристов
Юридическая практика Натальи Денисовой (20.01.2012 в 21:26:34)
Вы действительно можете зарегистрировать (по Вашему "прописать") своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации (жительства). Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ЖЕУ, если не помогут, тогда только в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: