Оформление прописки на новорожденного без участия отца

Здравствуйте! Я встречалась с мужчиной более трех лет, забеременела, после чего он меня бросил. Ребенка оформила на себя, как мать - одиночка. Дело в том, что прописана я у него, и теперь возникает вопрос о прописке новорожденной малышки. С отцом ребенка мы не общаемся, он совершенно не идет на контакт. Прочитала статью в ЖК,что ребенок д.б. прописан с родителями, в моем случае, со мной и что согласия домовладельца не требуется. Думала,смогу без его участия прописать дочь, но в расчетно-сервисном центре ЖЕУ запросили заявление домовладельца, документы на собсвенность жилья и домовую книгу - их у меня естественно нет. Значит я не могу прописать ребенка по месту своей прописки? Помогите пожалуйста, как мне быть?

Ответы юристов
Вы действительно можете зарегистрировать (по Вашему "прописать") своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации (жительства). Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ЖЕУ, если не помогут, тогда только в суд.