Каков срок рассмотрения заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога?

Каков срок рассмотрения заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога согласно ст НК 78 и 220 (на имущественный налоговый вычет? В налоговом органе говорят три месяца, а на вопрос каким документом этот срок регламентируется ответа не дают. В ст 78 п 8 НК стоит срок 10 дней, а выплата согласно ст 78 п 6 в месячный срок, но в налоговом органе утверждают, что к имущественному налоговому вычету это не относится.
Ответы юристов

В течение трех месяцев со дня предоставления налогоплательщиком декларации и документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговые вычеты проводится камеральная проверка.

Для возврата излишне уплаченного налога нужно написать в налоговые органы заявление, после чего в течение одного месяца должен быть проведён возврат переплаты по НДФЛ.
В случае, когда вместе с декларацией 3-НДФЛ было подано заявление о возврате излишне уплаченного налога, срок возврата начинается не ранее дня окончания камеральной налоговой проверки. Исходя из указанного выше, максимальный срок возврата налога – 4 месяца со дня одновременного представления декларации и заявления.